Понедельник, Сентябрь 10, 2018

Конкурс детского и молодежного творчества «Как изменить мир к лучшему через культуру: от маленьких шагов к большим переменам»



С 10 апреля по 30 мая 2018 года в Самарском государственном институте культуры проходил международный конкурс детского и молодежного творчества «Как изменить мир к лучшему через культуру: от маленьких шагов к большим переменам».

Организаторами конкурса выступили факультет культурологии, социально-культурных и информационных технологий, кафедра теории и истории культуры. В конкурсе приняли участие более 100 участников из Самарской, Ульяновской, Ивановской областей, из Краснодарского края в возрасте от 5 до 25 лет.

В читальном зале № 1 (ауд. 112) Научной библиотеки Самарского государственного института культуры открылась выставка работ участников, которая продлится до 21 сентября 2018 года.

Церемония вручения дипломов лауреатам конкурса состоится 21 сентября 2018 года в 14:00 по адресу: г. Самара, ул. Фрунзе, д. 167, 1 этаж, ауд. 112 (Читальный зал № 1). В этот же день можно будет забрать работы участников конкурса.

Свидетельства участников будут размещены в группе кафедры теории и истории культуры СГИК вКонтакте https://vk.com/club156087505.

 

Результаты международного конкурса детского

и молодежного творчества «Как изменить мир

к лучшему через культуру: от маленьких шагов

к большим переменам»

 

Номинация «Конкурс декоративно-прикладного творчества: поделка»

 

Возрастная группа 5-8 лет

1 место – Геворгян Рита, ДОО СП Детский сад «Ягодка» ГБОУ ООШ с. Старый Буян м.р. Красноярский Самарской области.

2 место – Васильев Арсений, ГБОУ СОШ с. Хилково Самарской области.

2 место – Ефремчева Анастасия, СП Детский сад «Журавленок» ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино Красноярского района Самарской области.

3 место – Кузьмин Дмитрий, СП ДОД Дом детского творчества ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

3 место – Отяжкин Кирилл, СП «Детский сад № 3 «Теремок» ГБОУ СОШ с. Красный Яр Самарской области.

 

Возрастная группа 9-11 лет

1 место – Головина Екатерина, Борисова Дарья, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

2 место – Айзатуллина Ангелина, СП ДОД Дом детского творчества ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

2 место – Зинина Анастасия, Алёхина Вероника, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

3 место – Сорокина Полина, СП ДОД Дом детского творчества ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

3 место – Горелов Егор, Горбачёв Даниил, СП ДОД Дом детского творчества ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

 

 

 

 

 

Возрастная группа 12-17 лет

1 место – Славкина Вероника, Бажмина Валерия, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

1 место – Сорокин Данила, СП ДОД Дом детского творчества ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

2 место – Шумская Полина, Сазонова Ксения, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

2 место – Каширина Ульяна, Лемкова Анастасия, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

3 место – Гатина Алия, ГБОУ СОШ с.Русская Васильевка м.р. Кошкинский Самарской области.

3 место – Кадырова Дарья, Водолазкина Кристина, СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск.

 

Возрастная группа 18-25 лет

1 место – Горбунова Евгения, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Калинкина Вера, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Кузнецова Марина, студентка 3 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

 

Номинация «Конкурс изобразительного творчества: плакат»

 

Возрастная группа 5-7 лет

1 место – Кузнецова Эмилия, ГБОУ СОШ с. Кашпир м.р. Приволжский Самарской области.

2 место – Бакирян Вартитер, ДОО СП Детский сад «Ягодка» ГБОУ ООШ с. Старый Буян м.р. Красноярский Самарской области.

2 место – Илюхина Таисия, СП ДОД ДЮЦ ГБОУ СОШ с. Красный Яр Самарской области.

3 место – Филатова Юлия, ГБОУ СОШ с. Кикитинка Елховского района Самарской области.

3 место – Галеева Амина, МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара, коллектив «Изобразительное творчество».

 

Возрастная группа 8-11 лет

1 место – Илюхина Алиса, СП ДОД ДЮЦ ГБОУ СОШ с. Красный Яр Самарской области.

2 место – Москвичёва Диана, ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

2 место – Гришина Анна, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

3 место - Яшкевич Аделина, ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области.

3 место – Шевырева Дарья, ГБОУ СОШ с. Карпир м.р. Приволжский Самарской области.

 

 

 

 

 

 

Номинация «Конкурс изобразительного творчества: открытка»

 

Возрастная группа 5-7 лет

1 место – Клочко Кира, СП Детский сад «Журавленок» ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино Красноярского района Самарской области.

2 место – Ерофеева Таисия, ГБОУСОШ с. Елховка им. Героя Советского Союза М.Н. Заводского м.р. Елховский Самарской области, дошкольное отделение «Улыбка».

2 место – Хрипунов Кирилл, СП Детский сад МБОУ «Школа № 18» г.о. Тольятти.

3 место – Парукова Мария, ГБОУСОШ с. Елховка им. Героя Советского Союза М.Н. Заводского м.р. Елховский Самарской области, дошкольное отделение «Улыбка».

3 место – Антонова Юлия, ОДО № 1 ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян Красноярского района Самарской области.

 

Возрастная группа 8-11 лет

1 место – Брянцева Надежда, МБОУ «Средняя школа № 41» г. Иваново.

2 место – Лемпп Виктор, ГБОУ СОШ с. Кашпир м.р. Приволжский Самарской области.

2 место – Сычёва Елизавета, ГБОУ СОШ с. Никитинка Елховского района Самарской области.

3 место – Хлебникова Полина, ГБОУ СОШ с. Кашпир м.р. Приволжский Самарской области.

3 место – Кольбиков Егор, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

 

Возрастная группа 12-17 лет

1 место – Балаева София, МБОУ «Школа № 53» г.о. Самара.

2 место – Осипова Валентина, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

3 место – Курючкина Валерия, МБУ ДО «Центр детского творчества №4» г. Иваново, Изостудия «Акварелька».

 

Возрастная группа 18-25 лет

1 место – Ефремов Сергей, студент 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

1 место – Бредихина Екатерина, студентка 2 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Юсупов Александр, студент 4 курса ФСИиХТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Бурлакова Дарья, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

 

Номинация «конкурс литературного творчества – эссе»

 

Возрастная группа 8-10 лет

1 место – Порсков Даниил, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

2 место – Суфикурбанов Иса, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

2 место – Васильев Арсений, ГБОУ СОШ с. Хилково Самарской области.

3 место – Челнокова Алина, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

3 место – Ашабокова София, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

 

 

 

Возрастная группа 11-17 лет

1 место – Логвинова Александра, МБУ ЦДОД «Искра» г.о. Самара.

2 место – Осипова Валентина, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

3 место – Ревизорова Ксения, ГБОУ СОШ с. Никитинка Елховского района Самарской области.

 

Возрастная группа 18-25 лет

1 место – Куликова Полина, студентка 2 курса ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет им. С.П. Королёва».

1 место – Болотская Елизавета, студентка 3 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Кобец Николай, студент 4 курса ФСИиХТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Полякова Диана, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Рябцева Валерия, студентка 2 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Поднебесная Юлия, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

 

Номинация «конкурс мультимедийного творчества: презентация

проекта, видеоролик»

 

Возрастная группа 5-9 лет

1 место – Сидорова Алина, Брыкалов, Дмитрий, Соловьёв Даниил, Штанкова Влада, Кузнецова Татьяна, МБДОУ «Детский сад № 261» г.о. Самара.

2 место – Ефремчева Анастасия, СП Детский сад «Журавленок» ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино Красноярского района Самарской области.

3 место – Шарков Семён, Зайцев Матвей, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

 

Возрастная группа 10-17 лет

1 место – Сидоренко Маргарита, ГБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской г.о. Чапаевск Самарской области.

2 место – Сафонова Мария, МБОУ «Школа № 53» г.о. Самара

3 место – Иванова Евгения, МБОУ «Школа № 57» г.о. Самара.

3 место - Ткаченко Дмитрий, ГБОУ СОШ с. Жигули м.р. Ставропольский Самарской области.

 

Возрастная группа 18-25 лет

1 место – Панкратова Елизавета, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Шведова Юлия, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

2 место – Лазарева Елена, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Буттаходжаева Адиля, студентка 4 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.

3 место – Шубина Александра, магистрантка 1 курса ФКСКИТ Самарского государственного института культуры.







КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА


.

АРХИВ СТАТЕЙ